(423) 225-38-35
г.Владивосток, ул.Вилкова, 7
Как добраться?
Главная Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Здание детского сада расположено вдали от промышленных предприятий. Имеет самостоятельный земельный участок, территория которого ограждена забором высотой 1,5 м и вдоль него - зелеными насаждениями, цветниками и  клумбами (деревья и кустарники с ядовитыми плодами отсутствуют).

Участок озеленен, на нем выделены зоны: физкультурно-спортивная, отдыха, хозяйственная. Зона застройки включает в себя основное, на территории отсутствуют постройки, функционально не связанные с образовательным учреждением.

Физкультурно-спортивная зона представлена площадкой, оборудована гимнастическими снарядами. Спортивно-игровые площадки не имеют травяного покрова.

Зона прогулочных участков размещается вблизи зеленых насаждений, в отдалении от спортивной и хозяйственной зон. Она включает площадки для подвижных игр и тихого отдыха. Для защиты детей от солнца и осадков оборудованы веранды, на территориях игровых площадок имеется игровое оборудование.

Въезды и входы на участок, проезды, дорожка к хозяйственным постройкам, к площадкам для мусоросборников асфальтированы.

Здание учреждения типовое двухэтажное, 1971 года постройки. Здание имеет набор помещений: 12 групповых помещений (4 из которых  с отдельными спальнями), музыкальный зал, кабинет медицинской сестры, кабинет заведующего, методический кабинет, кабинет учителя-дефектолога, пищеблок и раздевалки, коридоры, технические и служебные помещения. Вход в здание оборудован двойным тамбуром.

Раздевалки размещены на 1 и 2 этаже, оснащены вешалками для одежды и шкафчиками для одежды и обуви детей.

В детском саду соблюдается принцип групповой изоляции.

Групповые помещения включают: рабочую зону с размещенными учебными столами для воспитанников, рабочую зону воспитателя, дополнительное пространство для размещения учебно-наглядных пособий, технических средств обучения, зону для игр и возможной активной деятельности.

Отдельные спальни оборудованы стационарными кроватями. В остальных групповых помещениях расположены трехуровневые комодообразные кровати.

Туалетные зоны делятся на умывальную и зону санузлов. В умывальной зоне расположены раковины для детей и шкафчики для индивидуальных полотенец, душевые поддоны с душевыми лейками - на гибких шлангах, зоны санузлов разделены перегородками для мальчиков и девочек.

Федеральные информационно-образовательные порталы, используемые

педагогами ДОУ в свой работе:

Федеральный портал «Российское образование»

Образовательный портал "MAAM.RU"

Дошкольный портал "Наши деточки"

Сайт для воспитателей "Дошкольник.ру"

Социальная сеть работников образования "nsportal"

Сайт реализации педагогических идей "Фестиваль. 1 сентября"

Сайт дошкольного журнала "Обруч"

Сайт журнала "Дошкольное воспитание"

Сайт для воспитателей "Планета детства"

Сайт для дошколят "Матвейка"

Сайт для воспитателей "Воспитателям.ру"

Информационно-образовательные и развивающие порталы  в помощь родителям

Чем заняться со своим ребёнком ?

"Кладовая развлечений"

"Семья растёт"

"МАМУСЬКИ"

"Ну, мама!"

"ПОЧЕМУЧКА"

"Жирафёнок"

"Играемся"

"Чудо-Юдо"

"Развитие ребёнка"

"Айкьюша"

Региональные информационно-образовательные ресурсы

«Электронное учреждение Приморья» — современный ресурс развития образования в крае. Портал был создан в сентябре 2012 года в рамках реализации проекта модернизации региональной системы общего образования. Современная автоматизированная информационная система   «Электронное учреждение Приморья» позволила объединить возможности электронных образовательных ресурсов края. Здесь создана медиатека, имеется возможность формировать различные тематические площадки и форумы, вести личные блоги.

Электронное учреждение Приморья
Научно-образовательный центр "Империя школ"